Новости 21 июля 2017 г. 13:34

ВТБ в Тюменской области в I полугодии увеличил кредитный портфель на 14%

Тюмень. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кредитный портфель ВТБ в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в январе-июне 2017 года вырос на 14%, до 11 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

Основными отраслями, обеспечившими прирост кредитного портфеля по среднему бизнесу, стали оптово-розничная торговля, строительство и производство строительных материалов, девелопмент, нефтегазосервис, производство машин и оборудования, химическая промышленность.

Согласно сообщению, в первом полугодии 2017 года банк выдал корпоративным клиентам кредитов на общую сумму 8,4 млрд рублей, из которых 1,8 млрд рублей предоставлено крупному бизнесу, 6,6 млрд рублей - среднему.

"Большая часть кредитов - долгосрочная, что свидетельствует о расширении инвестиционной активности. В условиях снижающихся процентных ставок мы наблюдаем существенный рост спроса со стороны клиентов на рефинансирование кредитов, ранее выданных по более высоким ставкам другими коммерческими банками", - приводятся в сообщении слова руководителя дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Натальи Белокопытовой.

Объем выданных банком гарантий в январе-июне текущего года вырос в 5 раз по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Документарный портфель увеличился с начала года в 2,2 раза - до 5,4 млрд рублей.

ВТБ по итогам первого квартала 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще