Новости 20 июля 2017 г. 15:25

Гайский ГОК построит весовой комплекс с предельной нагрузкой до 100 тонн

Екатеринбург. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Гайский горно-обогатительный комбинат" (Оренбургская область, предприятие сырьевого комплекса УГМК) начало строительство электронного весового комплекса для взвешивания концентрата с максимальным пределом взвешивания 100 тонн, говорится в сообщении УГМК.

Стоимость строительно-монтажных работ составит порядка 6,3 млн рублей.

На данный момент ведется строительство фундамента будущих весов, после чего на нем будет смонтирована металлическая весовая платформа.

"Комплекс способен производить взвешивание в статическом и динамическом режимах, а также поосное взвешивание автомобиля с прицепом", - отмечается в сообщении.

Новые весы будут использоваться для взвешивания готовой товарной продукции со склада медного и цинкового концентрата обогатительной фабрики. Управлять и контролировать работу комплекса будет оператор-весовщик из отдельного здания.

Отмечается, что новое оборудование будет запущено в эксплуатацию во втором полугодии этого года.

Гайский ГОК занимает второе место в России по добыче меди, является основной рудной базой УГМК. Комбинат построен на базе Гайского месторождения, где сосредоточено 76% запасов меди Оренбургской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще