Новости 20 июля 2017 г. 12:07

В ХМАО нашли пропавших несколько дней назад туристов, в том числе 9-летнюю девочку

Ханты-Мансийск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в ХМАО нашли живыми и здоровыми трех туристов из Свердловской области, которые несколько дней назад во время сплава по одной из рек округа перестали выходить на связь с родными.

Пресс-служба окружного УМВД сообщает в четверг, что в полицию Советского района ХМАО с заявлением о розыске родственников обратилась жительница Екатеринбурга.

"С ее слов, ее супруг, свекор и 9-летняя падчерица 8 июля отправились в туристический маршрут по реке Тапсуй в Советском районе, а 15 июля, как обещали, не вышли на связь", - отмечается в сообщении.

Был организован поиск пропавших, и около полуночи 19 июля двух мужчин и ребенка нашли в районе мансийской деревни на месте стоянки их автомобиля.

По словам одного из туристов, во время сплава по реке у них отказал двигатель на лодке, из-за чего им четыре дня пришлось подниматься вверх по течению при помощи весел. На ночлег путешественники останавливались на берегу реки.

"Никто из разыскиваемых не пострадал. При себе у них имелся необходимый набор продуктов питания", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще