Новости 20 июля 2017 г. 10:58

ВТБ в I полугодии увеличил депозитный портфель бизнеса в Челябинской и Курганской областях в 1,4 раза

Челябинск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк ВТБ в Челябинской и Курганской областях в первом полугодии 2017 года увеличил объем привлеченных средств на 40% - до 32,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на руководителя дирекции ВТБ по Челябинской и Курганской областям Эдуарда Громова.

Рост произошел за счет привлечения срочных депозитов клиентов среднего бизнеса и средств до востребования крупного бизнеса.

"Рыночные тенденции таковы, что динамика кредитования набирает обороты постепенно, поэтому депозиты, по-прежнему, пользуются спросом. Банк поддерживает привлекательные ставки по депозитам и неснижаемым остаткам. Высокие процентные ставки и надежность банка обеспечивают рост остатков по депозитам", - приводятся в сообщении слова Э.Громова.

По его мнению, при условии дальнейшего оживления и восстановления российской экономики "накопления могут пойти на развитие, и предприятиям понадобится больше кредитных средств, которые они смогут взять по очень выгодным ставкам".

Обороты по расчетным и текущим счетам корпоративных клиентов ВТБ в Челябинской и Курганской областях в первом полугодии 2017 года выросли на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ВТБ по итогам первого квартала 2017 года занял 2-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще