Новости 19 июля 2017 г. 14:51

Организация заплатит жительнице Челябинской области 500 тыс. рублей за гибель ее мужа в служебном автомобиле, попавшим в ДТП

Челябинск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд в Челябинской области частично удовлетворил исковые требования о взыскании с организации компенсации морального вреда в пользу женщины, муж которой разбился на служебном автомобиле, сообщает пресс-служба Нагайбакского райсуда в среду.

Супруга погибшего просила взыскать с АО "Челябкоммунэнерго" 2 млн рублей. Она указывала, что после утраты близкого человека пережила стресс, из-за тоски потеряла сон и аппетит.

Из материалов дела следует, что ДТП произошло в декабре 2015 года по дороге из райцентра в Челябинск. Водитель служебного "УАЗа" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной. В результате один из трех пассажиров "УАЗа" получил смертельные травмы.

Суд пришел к выводу, что виновником смерти супруга истца является водитель, который в этот момент исполнял трудовые обязанности. Поскольку его работодателем, а также собственником машины является АО "Челябкоммунэнерго", обязанность выплачивать компенсацию морального вреда возложена на юридическое лицо.

С организации в пользу женщины взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 тыс. рублей и судебные расходы.

Данное решение ответчик обжаловал, но Судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила его без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще