Новости 18 июля 2017 г. 15:31

Курганский губернатор потребовал погасить 5,5 млн рублей долга по зарплате работникам шадринского предприятия

Курган. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал урегулировать ситуацию с невыплатой зарплаты работникам обанкротившегося ОАО "Шадринский телефонный завод", сообщает пресс-служба губернатора региона.

По данным надзорных ведомств, владельцы предприятия не рассчитывались с сотрудниками с ноября 2016 года. Среди пострадавших - 96 человек. Задолженность по зарплате на 1 июля составила 5,5 млн рублей.

Уточняется, что во вторник была организована встреча коллектива с совладельцем предприятия, на которой он пообещал рассчитаться с долгами.

"Собственник завода дал обещание, что, несмотря на имеющиеся сложности, задержанную заработную плату начнут выплачивать в конце этой - начале следующей недели. На заводе ежедневно работает прокуратура, следственный комитет. Оценку действиям руководства предприятия дадут правоохранительные органы. Я хочу подчеркнуть: все заработанные заводчанами деньги должны быть им выплачены", - сказал А.Кокорин.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Шадринский телефонный завод" находится в стадии ликвидации с 15 июня 2017 года, назначен конкурсный управляющий. Собственниками предприятия являются пять физлиц.

На сайте завода указано, что предприятие создано в 1941 году. Специализируется по выпуску аппаратуры высокочастотной связи, передающей данные по ЛЭП 35 -1150 кВ. Аппаратура изготавливается по заказам предприятий энергосетевого комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще