Новости 18 июля 2017 г. 14:02

Воспитанник детсада скончался в Челябинске от гнойного менингита, его группа закрыта на карантин

(обновленная версия, меняется заголовок)

Челябинск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление здравоохранения Челябинска выясняет причины смерти трехлетнего воспитанника детского сада, скоропостижно скончавшегося в больнице 15 июля, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе горздрава во вторник.

"Родители вызвали врача 14 июля, в этот же день к нему выезжала детская неотложка, но оснований для госпитализации не было. На следующий день ребенка вновь осмотрела дежурный врач и уже настояла на его госпитализации. В больнице он скончался", - сказала пресс-секретарь горздрава Ирина Пономарева.

Причина смерти выясняется, ожидаются лабораторные анализы ребенка, которые должны подтвердить диагноз, добавила она.

В пресс-службе Минздрава Челябинской области агентству уточнили, что ребенок скончался от "гнойного менингита"

"Развитие болезни наблюдалось с 13 июля, когда появились легкие признаки ОРВИ. В следующие сутки к ним прибавился кишечный синдром, а 15 июля - проявления болезни со стороны центральной нервной системы. По настоянию врача ребенок был госпитализирован в реанимацию, где скончался. Ему был поставлен диагноз "гнойный менингит", - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что этимологию болезни устанавливают врачи. Взяты под наблюдение члены семьи, все контактные дети и взрослые в детском саду.

В городском управлении образования агентству сообщили, что ребенок последний раз был в детском саду 12 июля. Группа, которую посещал мальчик, закрыта на карантин. В дошкольном учреждении проведен комплекс противоэпидемических мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще