Новости 17 июля 2017 г. 16:58

УВЗ усовершенствует автоматизированную систему управления для контроля оборонзаказа

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Галактика" внедряет на "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) автоматизированную систему управления (АСУ), говорится в сообщении "Галактики".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УВЗ, информационная система будет усовершенствована на "Уралтрансмаше", где она действовала на базе ПО "Галактика" с 2006 года.

"Работы касаются создания дополнительного функционала, позволяющего контролировать выполнение гособоронзаказа, в части внешней и внутренней кооперации", - уточнил сотрудник пресс-службы.

В сообщении "Галактики" отмечается, что новая система повысит эффективность производства специальной техники и сократит издержки.

"Система управления кооперационным производством позволит минимизировать срывы выполнения заказов благодаря таким функциям, как анализ ресурсной модели предприятия и перепланирование графиков поставок в режиме реального времени, если есть вероятность задержки", - приводятся в пресс-релизе "Галактики" слова руководителя дирекции ОПК корпорации Юрия Тертышника.

В пресс-службе УВЗ агентству "Интерфакс-Урал" добавили, что "при успешной реализации пилотного проекта будет принято решение о дальнейшем тиражировании информационной системы на другие изделия корпорации".

"Уралтрансмаш" специализируется на производстве самоходных артиллерийских установок и гусеничных минных заградителей, а также изготавливает продукцию гражданского назначения, в частности, трамваи. Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", АО "НПК "Уралвагонзавод" принадлежит 99,16% акций компании.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. В конце декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче 100% акций УВЗ государственной корпорации "Ростех".

Согласно данным сайта, корпорация "Галактика" является ведущим разработчиком и поставщиком информационных бизнес-систем в России и странах СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще