Новости 17 июля 2017 г. 11:50

Погулять по аулу, погостить в юрте и отведать традиционные блюда казахской кухни смогут гости Курултая в Тюменской области

Тюмень. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Казахский национальный праздник Курултай состоится 22 июля в окрестностях села Бердюжья Тюменской области, сообщает в понедельник региональный комитет по делам национальностей.

"Откроет праздник выступление творческих коллективов и артистов Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области", - отмечается в сообщении.

В этот день гости Курултая смогут посмотреть конные скачки, прогуляться по казахскому аулу, погостить в юрте, послушать песни акына под аккомпанемент домбры и попробовать традиционные блюда казахской кухни - бешбармак, казы и баурсаки.

"Ярким событием праздника станет свадебный обряд, проведенный согласно древним традициям казахского народа. В отличие от многих обрядов, которые проводятся на праздниках как театрализованное представление, свадьба на Курултае-2017 будет настоящий", - подчеркивается в пресс-релизе.

Мероприятие пройдет по инициативе национально-культурной автономии казахов Тюменской области при поддержке регионального комитета по делам национальностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала