Новости 17 июля 2017 г. 09:29

Промпроизводство в Свердловской области в I полугодии выросло на 4%

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия Свердловской области в январе-июне 2017 года увеличили объем промышленного производства на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Свердловскстата.

Основной рост произошел благодаря высоким показателям в области оказания услуг по водоснабжению, водоотведению, сбору и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений (рост на 36,2%).

В целом объемы обрабатывающего производства выросли на 4,5%, в том числе за счет производства текстильных изделий (рост на 48,9%); автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (рост на 36,1%); компьютеров, электронных и оптических изделий (рост на 25,3%), а также мебели (рост на 20,7%).

При этом значительно сократились объемы производства кожи и изделий из кожи (снижение на 72%), бумаги и бумажных изделий (снижение на 33,4%).

Вместе с тем добыча полезных ископаемых за январь-июнь снизилась на 8,4%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды увеличилось на 6,5%.

Кроме того, в материалах Свердловскстата говорится, что оборот организаций Свердловской области по всем видам экономической деятельности в январе-июне составил 2,144 трлн рублей, что на 10,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще