Новости 17 июля 2017 г. 08:56

Ряд рейсов "Уральских авиалиний" был задержан из-за атаки птиц в аэропорту Симферополя

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стая птиц врезалась в самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" в тот момент, когда он приземлился в аэропорту Симферополя и уже катился по полосе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник в пресс-службе авиакомпании.

Данный инцидент на рейсе Кемерово-Симферополь произошел накануне вечером. У этого самолета, который затем должен был лететь в Екатеринбург, оказался поврежден носовой обтекатель, его пришлось ремонтировать, отметили в пресс-службе.

В результате рейс из Симферополя в Екатеринбург был задержан. Согласно данным он-лайн табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово", время задержки составило 12 часов.

"Данная задержка повлекла за собой срыв расписания по всей цепочке маршрута", - сказал собеседник агентства.

По его словам, авиакомпания планирует к середине дня понедельника стабилизировать расписание.

По данным он-лайн табло "Кольцово", в настоящее время задерживается один рейс "Уральских авиалиний" на вылет и три на прилет.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском аэропорту "Домодедово" и петербургском "Пулково". Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скуратов.

Флот компании состоит из 43 самолетов, все производства Airbus (двадцать три А320, тринадцать А321 и семь А319).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще