Новости 14 июля 2017 г. 14:56

Более 150 жителей Тюменской области все еще не могут вернуться в свои дома, пострадавшие от паводка - МЧС

Тюмень. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несмотря на то, что все жилые дома в Тюменской области, которые были затоплены во время паводка, освободились от воды, десятки семей вынуждены пока жить у родственников или в пунктах временного размещения.

"На сегодняшний день 53 человека, в том числе 28 детей, все еще находятся в пунктах временного размещения", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

По его словам, эвакуированные живут в пунктах временного размещения в Ишиме и Викуловском районе.

"Кроме того, 108 человек, чьи дома пострадали от паводка, временно живут у родственников", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что к 14 июля в Ишиме подтопленными остается 71 дачный участок, в Ишимском районе - пять, в Абатском районе - 38.

По данным городской единой дежурно-диспетчерской службы, уровень реки Ишим с 11 мая по 14 июля в границах одноименного города понизился на 735 см - с 982 см до 247 см.

Из-за разлива реки в конце апреля - начале мая был введен режим ЧС в южных районах области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также городе Ишиме. В результате паводка в 28 населенных пунктах Тюменской области было подтоплено более 165 жилых домов, свыше семи тыс. садоводческих участков, повреждены объекты транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры, был причинен значительный ущерб жилым домам и имуществу граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще