Новости 13 июля 2017 г. 08:34

Экспозицию, посвященную отрешению Николая II, представят в Екатеринбурге

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Православная выставка-форум "От покаяния к воскресению России" откроется в Екатеринбурге в четверг, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Участниками мероприятия станут более 300 представителей монастырей, храмов и подворий Русской православной церкви из России, Украины, Белоруссии, Палестины, Греции, Грузии, Сербии.

На выставке будут представлены иконы и святыни, привезенные из разных уголков России и мира. Среди них - икона святых царственных страстотерпцев.

Посетители выставки-форума смогут впервые увидеть экспозицию, посвященную отрешению царя Николая II от власти, а также ордена, книги, личные вещи, принадлежавшие царской семье.

Кроме того, на площадке выставки будут проходить презентации благочиний, беседы-лекции духовников, выступления творческих коллективов, мастер-классы по народным ремеслам.

Выставка будет работать до 20 июля.

Православная выставка "От покаяния к воскресению России" - одна из самых масштабных в УрФО. В прошлом году количество посетителей выставки превысило 50 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще