Новости 12 июля 2017 г. 12:44

Экс-бухгалтер "Комбината общественного питания" на Ямале получила три года колонии за присвоение почти 50 млн рублей

Салехард. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) вынес приговор бывшему главному бухгалтеру ОАО "Комбинат общественного питания", признав ее виновной в многомиллионном присвоении денежных средств и их легализации.

Пресс-служба окружной прокуратуры сообщает в среду, что с июля 2015 года по июль 2016 года главбух "Комбината общественного питания" с помощью системы интернет-банка присвоила 48,8 млн рублей, перечислив их на счета ООО "Элеганс-Авто", где была гендиректором, и на счета своих знакомых.

"С августа 2015 года по июль 2016 года при проведения различных финансовых операций по перечислению денежных средств по фиктивным основаниям с расчетных счетов "Элеганс-Авто", она легализовала 38 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, часть денег знакомые главбуха снимали со счетов и передавали ей.

Суд признал фигурантку виновной по ч.4 ст.160 (присвоение, совершенное в особо крупном размере) и п."б" ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере) и приговорил к трем годам колонии общего режима.

Кроме того, суд вынес решение о взыскании с осужденной в пользу "Комбината общественного питания" всей суммы причиненного ущерба в размере 48,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще