Новости 11 июля 2017 г. 17:31

Родители подростков, атаковавших полицейскую машину на фестивале красок в Челябинске, заплатят штраф

Челябинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд оштрафовал родителей 35-ти подростков, которые во время фестиваля красок в Челябинске напали на полицейскую машину, сообщил начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев на пресс-конференции во вторник.

Он уточнил, что хулиганов инспекторы ПДН вычислили по скриншотам с видеосъемки фестиваля, выложенной в соцсети. Большинство детей не старше 13-лет, поэтому к административной ответственности привлекли их родителей.

Решением суда они штрафованы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, уточнил генерал.

Он добавил, что в основном родители с пониманием отнеслись к санкциям и обещали заняться детьми. Однако некоторые встретили известие о составленных протоколах такой же нецензурной бранью, как их дети, пинавшие машину полиции, сказал А.Сергеев.

Ранее сообщалось, что во время фестиваля несколько десятков подростков, окружив полицейскую машину, выкрикивали нецензурные выражения, пинали автомобиль и кидали в него краску.

Миссионерский отдел Челябинской митрополии попросил органы прокуратуры и исполнительной власти проверить содержательную сторону "Всероссийского Фестиваля красок" и ему подобных мероприятий "на предмет соответствия российскому законодательству, в особенности "Концепции национальной безопасности РФ", принятой в 2015 году, в части защиты ее культурного суверенитета", сообщается на сайте организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще