Новости 11 июля 2017 г. 16:25

Екатеринбург имеет все шансы выиграть право проведения ЭКСПО-2025 - Мантуров

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбург имеет шансы выиграть право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025, особенно, если будут объединены усилия, считает министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"К сожалению, не удалось реализовать эту возможность на 2020 год, но, я уверен, если мы объединим свои усилия, полученный опыт не пройдет даром. У нас есть все шансы выиграть", - заявил Д.Мантуров на пресс-конференции в рамках выставки "Иннопром" в Екатеринбурге во вторник.

Он подчеркнул, что большинство зарубежных партнеров, с которыми состоялись встречи на "Иннопроме", поддерживает заявку России. "Надеюсь на то, что их голоса будут отданы за нашу заявку на официальном голосовании в конце следующего года на Ассамблее в Международном бюро выставок", - подчеркнул Д.Мантуров.

В свою очередь, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил на пресс-конференции, что предстоит большая работа по продвижению заявки в странах-участниках Международного бюро выставок. "Мы должны всей страной объединиться для этого проекта, приложить максимум усилий для его продвижения", - добавил Е.Куйвашев.

Ранее сообщалось, что передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, подписанная председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, в Международное бюро выставок состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право проведения выставки станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164 сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург станет победителем, ЭКСПО-2025 будет проходить с мая по ноябрь. Тема выставки - "Преобразуя наш мир: доступные инновации - для наших детей и будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще