Новости 11 июля 2017 г. 15:02

Свердловская область и Корея решили заблаговременно начать подготовку к "Иннопрому-2018"

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев предложил послу Республики Корея в РФ господину Пак Ро Бек заранее начать подготовку к "Иннопрому-2018", сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Считаю необходимым приступить к подготовке этого мероприятия заблаговременно", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

В рамках этой подготовки Е.Куйвашев предложил корейской стороне рассмотреть возможность проведения в начале 2018 года презентации экономического и инвестиционного потенциала Свердловской области для южнокорейских компаний, отраслевых союзов и объединений на площадке посольства Республики Корея в Москве.

Свердловская область, уточняет департамента, рассматривает машиностроение и металлургический сектор, химию, фармацевтику, лесопереработку, сферу цифровых технологий в качестве приоритетных направлений для сотрудничества.

"Я вижу большие перспективы в развитии совместной работы в машиностроительной индустрии. В нашу ассоциацию входят 150 предприятий. Вчера мы проводили форум, и наши корейские компании проявляли очень большую заинтересованность во взаимодействии со свердловскими компаниями. Наша ассоциация будет содействовать участию корейских компаний в "Иннопроме", - приводятся в сообщении слова генерального директора Корейской ассоциации машиностроения (КОАМИ) господина Чой Хен Ки.

По словам генерального директора Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям (КОТРА) в странах СНГ господина Ким Джон Кен, за деловую программу "Иннопрома-2018" будет отвечать ассоциация внешней торговли.

"Мы приложим все усилия, чтобы положительный эффект был получен как Свердловской областью, так и корейскими предприятиями и представителями бизнеса", - приводятся в сообщении его слова.

Национальная экспозиция Республики Корея, представленная на выставке "Иннопром-2017", включает 30 компаний в области производства оборудования для строительной, нефтяной, газовой, аэрокосмической, вакуумной, судостроительной и автомобильной промышленности.

Как сообщается в пресс-релизе, по итогам 2016 года товарооборот Свердловской области с Республикой Корея составил $122 млн.

Республик Корея станет страной-партнером Международной выставки "Иннопром" в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще