Новости 11 июля 2017 г. 12:31

Свердловская область подписала 9 соглашений во второй день "Иннопрома"

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область во вторник на международной выставке "Иннопром-2017" в Екатеринбурге заключила 9 соглашений в сфере развития промышленности и прикладной науки, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Так, соглашение подписали врио губернатора Евгений Куйвашев и вице-президент по техническому развитию АО "Объединенная судостроительная корпорация" Дмитрий Колодяжный. Основные направления сотрудничества - организация взаимодействия и развития производственной кооперации, содействие технологическому и техническому перевооружению, совместная реализация федеральных и региональных госпрограмм в части разработки и производства новых образцов высокотехнологической продукции судостроения.

Соглашение между правительством Свердловской области и АО "Российский экспортный центр" подписали Е.Куйвашев и генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков. Согласно документу, регион станет "пилотным" по созданию нового инструмента господдержки несырьевого экспорта и обеспечения благоприятных условий для развития экспортной деятельности, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также регион заключил соглашение с некоммерческим партнерством "Ассоциация европейского бизнеса". "Соглашение позволит определить формат будущего взаимодействия и послужит хорошей базой для продвижения интересов Свердловской области на европейском рынке", - говорится в сообщении.

Кроме того, Е.Куйвашев подписал меморандум о сотрудничестве между областным правительством и ООО "ОМИА УРАЛ", который позволит закрепить уже действующее партнерство.

АО "Производственное объединение Уральский оптико-механический завод" и компания Bionet Co. Ltd (Республика Корея) подписали соглашение о сотрудничестве при разработке и производстве медицинских изделий на территории России.

В числе заключенных соглашений - договор о строительстве двух заводов заключили ОЭЗ "Титановая долина" и ООО "Современные технологии обработки древесины" (СТОД), договор о создании базовой кафедры "Экономика и управление на предприятии" Уральского государственного экономического университета на базе машиностроительного завода имени Калинина и соглашение между правительством Свердловской области и исполнительным комитетом Гагаузии о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще