Новости 11 июля 2017 г. 09:37

Экс-главе челябинского Карабаша дали условный срок за превышение полномочий

Челябинск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес обвинительный приговор бывшему главе администрации города Карабаша Челябинской области Вячеславу Ягодинцу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Суд признал его виновным по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорил к трем годам лишения свободы условно.

Следствием установлено, что в сентябре 2013 года администрация Карабаша заключила муниципальный контракт на выполнение проектно-сметной документации строительства очистных сооружений.

В.Ягодинец принял необоснованное решение о выплате исполнителю контракта за изыскательские работы более 8 млн рублей без обязательного получения заключения госэкспертизы.

При этом следователи установили, что стоимость работ по контракту была завышена на 1 млн рублей. Эти средства взыскиваются с организации-исполнителя работ в судебном порядке, уточняется в сообщении.

В.Ягодинец признал вину в совершении преступления частично.

Как сообщалось, В.Ягодинец был привлечен к уголовной ответственности в августе 2016 года. В период следствия он находился под домашним арестом.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще