Новости 9 июля 2017 г. 21:52

Путин заявил о способности Екатеринбурга провести "ЭКСПО-2025" и обратил внимание на быструю цифровизацию мировой экономики

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин уверен, что Россия на должном уровне может провести "ЭКСПО-2025" в том случае, если это будет доверено Екатеринбургу, в этом поможет опыт проведения "Иннопрома-2017".

"Все вы, конечно, знаете, что Екатеринбург борется за право проведения в 2025 году, сейчас только что с губернатором обсуждали это, за право проведения здесь, в Екатеринбурге, всемирной выставки "ЭКСПО". Евгений Владимирович (губернатор Свердловской области Е.Куйвашев - ИФ) настойчиво, убежденно и планомерно отстаивает участие в этом проекте. Инициатива Екатеринбурга была официально поддержана и правительством России", - сказал В.Путин, выступая на церемонии открытия Международной промышленной поставки "Иннопром-2017".

В мае, добавил глава государства, Екатеринбург был включен в число претендентов на проведение "ЭКСПО".

"Теперь надо также успешно пройти следующие отборочные этапы. Опыт "Иннопрома", безусловно, поможет провести "ЭКСПО" на самом высоком уровне, если это будет доверено нашей стране", - сказал президент РФ.

В этом году на "Иннопроме" представлено 20 государств и более 600 крупнейших международных компаний, заметил В.Путин, основным партнером стала Япония - "мировой технологический лидер, один из важнейших перспективных партнеров России".

Главная тема выставки - умные производства.

"Сегодня это определяющее направление роста мировой экономики. Цифровизация, формирование нового технологического уклада идут быстрыми, очень быстрыми темпами, и также стремительно меняют условия развития, как это было с появлением Интернета", - сказал президент РФ.

Россия уделяет особое внимание продвижению цифровой экономики. "Ее основные направления обсуждались на этой неделе на Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам и, как вы знаете, только что был на крупном международном мероприятии, в Гамбурге, в Германии, на "двадцатке", одной из самых главных мест обсуждения была именно инновация и продвижение цифровых технологий", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще