Новости 9 июля 2017 г. 21:08

Порядка 20 стран представлены на выставке "Иннопром-2017" в Екатеринбурге - замминистра

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участниками международной выставки "Иннопром-2017" станут делегации 20 стран, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

"Ключевые страны - Германия, Италия. Про Японию я уже говорил, у них самая масштабная экспозиция. Представители Южной Кореи, Ирана, Франции", - сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге в воскресенье.

По словам Г.Каламанова, во время выставки будет работать байерская программа.

"Запущена байерская программа, совместно с российским экспортным центром. Мы полагаем, что это также позволит выводить российскую продукцию на мировые рынки", - пояснил он.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, выставка поможет вывести регион на новый уровень.

"Мы рассчитываем, что международный форум инноваций позволит вывести как наш регион, так и страну в целом на новый уровень сотрудничества и развития <...> В 2015 году после совместного Иннопрома с КНР товарооборот с нашими странами вырос почти в три раза. В прошлом году Иннопром проходил вместе с нашими индийскими коллегами, и уже сейчас можно констатировать, что по итогам 2016 года объем взаимного товарооборота с нашими индийскими партнерами увеличился почти на 50%", - сказал Е.Куйвашев.

Он добавил, что в следующем году площадка проведения выставки будет увеличена.

"Уже в следующем году, я уверен, мы порадуем вас новыми возможностями нашего ЭКСПО центра, и конечно же увеличенными площадями", - пояснил Е.Куйвашев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще