Новости 7 июля 2017 г. 17:01

Свердловская область рассмотрит опыт Крыма по передаче региону надзорных полномочий

Екатеринбург. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область проанализирует опыт Крыма по передаче федеральных надзорных полномочий региону, сообщил врио губернатора региона Евгений Куйвашев на публичном обсуждении результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Свердловской области в пятницу.

"Рассмотрим практики, которые есть в Крыму, в Севастополе, и реализуются три года. Действительно, они - неоднозначные, мы хотим дождаться того, насколько эффективна передача тех или иных полномочий", - сообщил Е.Куйвашев в ответ на просьбу министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова подготовить предложения по исключению избыточных и дублирующих надзорных требований.

М.Абызов отметил, что речь идет о передаче федеральных полномочий. "Две трети федеральных полномочий Крыму переданы. Есть и критика, и положительные моменты. Есть что анализировать", - уточнил министр.

При этом он добавил, что некоторые полномочия нельзя передавать регионам.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор выразил недовольствие исполнением Крымом части переданных ему службой полномочий. Глава ведомства Сергей Данкверт заявлял, что Крым не в полной мере пользуется контрольно-надзорными функциями, переданными региону ранее Россельхознадзором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще