Новости 7 июля 2017 г. 12:53

ГСК "Югория" начнет страховать ответственность перевозчиков перед пассажирами

Ханты-Мансийск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк России выдал АО ГСК "Югория" лицензию на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, сообщается на сайте регулятора.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе АО ГСК "Югория", компания получает лицензию впервые, планирует войти в пул страховщиков ответственности перевозчиков и работать по перестрахованию.

"Получаем (лицензию - ИФ) впервые. Это связано с рядом довольно жестких требований. Например, создание специальной информационной системы, внесение на депозит определенного банка большой суммы (как стабилизационный фонд) и т.д.", - отметили в пресс-службе.

Согласно планам компании, наибольшая доля в страховании по новой лицензии должна прийтись на автобусные перевозки. Вместе с тем, страховать планируется все виды перевозок, предусмотренные законодательством, без исключения - при наличии соответствующих клиентов.

Кроме того, в компании отметили, что планируют участвовать в тендерах по муниципальным перевозкам.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 года АО ГСК "Югория" завершило процесс реструктуризации, в результате которой единственному акционеру компании - правительству Ханты-Мансийского автономного округа - были возвращены активы на 4,749 млрд рублей. В составе этих активов - акции ОАО "Ипотечное агентство Югры" (4,295 млрд рублей) и акции ОАО "Курорты Югры" (454 млн рублей).

Сеть ГСК "Югория" состоит из 62 филиалов и 200 агентств и точек продаж, работающих в 50 регионах России. Клиентами общества являются 64 тыс. юридических лиц, а также более 1 млн граждан. 100% уставного капитала принадлежит департаменту имущества ХМАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще