Новости 6 июля 2017 г. 15:53

Фонд развития моногородов в IV квартале выделит 1,6 млрд руб Усть-Катаву в Челябинской области на создание агропарка - власти

Челябинск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития моногородов планирует выделить около 1,6 млрд рублей на строительство агропромышленного парка в Усть-Катаве (Челябинская область), сообщает пресс-служба губернатора в четверг.

"Принято принципиальное решение о финансировании Фондом проекта по строительству агропромышленного парка в Усть-Катаве. Это - почти 1,6 млрд рублей федеральных средств, которые будут направлены на развитии инфраструктуры под данный проект. Мы потратили огромное количество усилий - от идеи до доведения заявки на финансирование. Впереди - реализация в полном соответствие с теми обязательствами по рабочим местам, которые взял на себя инвестор", - цитирует пресс-служба главу региона Бориса Дубровского.

Инвестором агропарка выступает агрокомплекс "Чурилово". Компания планирует строительство тепличного комплекса и логистического центра сельскохозяйственной продукции с переработкой.

Средства из федерального бюджета выделяются на условиях софинансирования областного бюджета. Начало финансирования от Фонда ожидается в IV квартале текущего года, сказано в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что в агропромышленном парке планируется создать порядка 720 рабочих мест. Начало работы парка запланировано на 2018 год.

В Усть-Катаве находится оборонное предприятие ФГУП "Усть-Катавский вагоностроительный завод" (УКВЗ, входит в ГКНПЦ им. Хруничева) по производству двигательных установок для космических аппаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще