Новости 6 июля 2017 г. 13:29

Аэропорт "Кольцово" признал "Победу", "Оренбуржье" и Corendon Airlines самыми пунктуальными авиакомпаниями

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Аэропорт Кольцово" (входит в УК "Аэропорты Регионов") впервые составило рейтинг пунктуальности авиакомпаний, сообщила пресс-служба АО.

Все перевозчики были разбиты на три группы: крупнейшие российские авиакомпании, остальные российские авиакомпании и зарубежные игроки.

Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.

В первой группе самой пунктуальной стала авиакомпания "Победа", выполнившая 90,3% рейсов без задержек; на втором месте - "Аэрофлот" (89,6%); на третьем - "Россия" (88%).

Во второй группе первое место заняла авиакомпания "Оренбуржье" (96,2%), второе - "РусЛайн" (95,8%), третье - "Глобус", входящая в группу S7 (95,7%).

Среди международных перевозчиков лидером по пунктуальности стала Corendon Airlines (95,7%), второе место досталось Air Astana (92,4%), третье - Finnair (89,4%).

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает примерно с 50 зарубежными и российскими авиакомпаниями, которые выполняют полеты более чем по 120 направлениям.

Холдинг "Аэропорты регионов" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. В его управлении находятся аэропорты в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Холдинг также является инвестором строительства новых аэропортов "Платов" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще