Новости 29 июня 2017 г. 18:14

Суд почти на месяц приостановил работу части уральского завода, который производит шины для "Арматы"

*** На предприятии уточнили, что опечатано 90 кв.м склада из общей площади корпуса в 65 тыс. кв м, на работу "Уралшины" это не повлияло

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге приостановил на 25 суток работу части "Уральского шинного завода" ("Уралшина", Екатеринбург) из-за нарушений требований промбезопасности, сообщает пресс-служба Управления федеральных служебных приставов России по Свердловской области.

Сотрудники Уральского управления Ростехнадзора в ходе неплановой проверки установили, что отсутствует проектная документация о сроке эксплуатации здания главного производственного корпуса, не была проведена обязательная экспертиза зданий на опасном производственном объекте.

"При отсутствии экспертизы безопасности данного объекта, возникает реальная угроза жизни и здоровью людей", - говорится в сообщении.

В отношении предприятия возбуждено административное дело по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). В пресс-релизе подчеркивается, что суд назначил наказание в виде приостановки деятельности главного производственного корпуса.

Решение суда было выполнено в полном объеме, часть корпуса опечатана.

Между тем, как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" начальник юротдела предприятия Ирина Проскурякова, опечатана часть корпуса на площади порядка 90 кв.м, которая используется под склад, а общая площадь производственного корпуса составляет около 65 тыс. кв.м.

"На работу предприятия это никак не повлияло, "Уралшина" работает в обычном режиме, исполняет гособоронзаказ, производит гражданскую продукцию. Опечатана часть складского помещения", - подчеркнула И.Проскурякова. По ее словам, выявленное нарушение уже устранено.

Согласно информации на сайте компании, ООО "Уралшина" образовано в 2004 году на базе Уральского шинного завода, открытого в 1943 году. Предприятие выпускает диски и реборды, продукцию для наземной техники, а также для морских судов и портов. В 2015 году компания начала производство массивных шин для танка Т-14 "Армата".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами завода являются ООО "РСУ-Инвест" (принадлежит 58% уставного капитала), ООО "Талан" (21%) и физлицо Сергей Кононенко (21%). Выручка завода по итогам 2015 года составила 932 млн рублей.

Компания поставляет продукцию АО "Уралтрансмаш", ФГУП "Комбинат электрохимприбор" и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще