Новости 29 июня 2017 г. 14:47

Вознаграждение в размере 1 млн руб. объявлено в Челябинской области за информацию о пропавшем две недели назад школьнике

(расширенная версия, в 4-5 абзацах добавлена информация регионального СУ СКР)

Челябинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил 1 млн рублей за информацию о 10-летнем мальчике, пропавшем две недели назад по дороге из школьной библиотеки в Каслях.

Пресс-служба главы региона сообщает в четверг, что вознаграждение может способствовать розыску мальчика.

К поиску несовершеннолетнего ребенка привлечены силы МВД, МЧС и Росгвардии, однако на текущий момент они не принесли желаемого результата, отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что в ходе расследования уголовного дела было обследовано более 260 жилых домов, расположенных на предполагаемом маршруте движения мальчика. Установлено и допрошено более 30-ти свидетелей, видевших ребенка.

Кроме того, осмотрены территории гаражных кооперативов, садовых товариществ, баз отдыха, прилегающих к городской черте и находящихся на расстоянии 10-15 км от города. Однако до настоящего времени местонахождение ребенка не установлено.

Как сообщалось, 14 июня десятилетний мальчик в городе Касли поехал на велосипеде в школьную библиотеку, где получил книги, но домой не вернулся.

Следственные органы возбудили по факту пропажи мальчика уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

За время поиска была обследована площадь свыше 200 кв. км. Обследована водная акватория, использовались квадрокоптеры для труднодоступной местности. 23 июня в Каслях начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев проверил отдел полиции, в районе которого велись поиски мальчика.

Штаб волонтеров в Каслях 25 июня поиски ребенка прекратил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще