Новости 27 июня 2017 г. 12:12

Свердловские власти заменили все школьные автобусы старше десяти лет

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области выделило более 113 млн рублей из регионального бюджета в 2017 году на приобретение новых школьных автобусов, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Ключи от 45 новых школьных автобусов во вторник получили директора учебных заведений из 24 муниципалитетов Свердловской области.

"Закупленные в этом году автобусы полностью заменят в регионе весь школьный транспорт 2007 года выпуска в соответствии с требованием законодательства, запрещающим перевозить детей на транспортных средствах старше 10 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ездить на них будут почти две тысячи школьников региона.

"Уже в сентябре автобусы выйдут на работу, будут возить на уроки детей из разных уголков Свердловской области", - приводятся в сообщении слова временно исполняющего обязанности губернатора Евгения Куйвашева.

В 2016 году за счет средств федерального и регионального бюджетов было закуплено 89 новых школьных автобусов. В 2018 году власти планируют заменить 31 автобус 2008 года выпуска, на которых ездят более одной тысячи детей из 22 муниципалитетов.

Всего в регионе 60 муниципалитетов, куда школьники добираются на занятия из малых населенных пунктов. В целом это более 16 тыс. человек. На балансе образовательных организаций находятся более 400 школьных автобусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще