Новости 27 июня 2017 г. 11:51

Пострелять из лука и арбалета, посмотреть на конные скачки и состязания батыров смогут гости Сабантуя в Тюменской области

Тюмень. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Национальный татарский праздник Сабантуй пройдет в субботу, 1 июля, в селе Тураево Тюменской области, сообщает во вторник управление информационной политики Тюменского района.

В этот день на ипподроме гости праздника смогут увидеть конные скачки, на спортивной площадке - турнир по национальной борьбе на поясах, победитель которого получит звание батыра.

В сельских подворьях все желающие смогут отведать блюда, приготовленные по традиционным татарским рецептам, и познакомиться со старинными обрядами.

"Впервые на Сабантуе откроется арбалетно-лучная площадка, на ней будет организована стрельба из лука и арбалета под присмотром инструкторов", - отмечается в сообщении.

На молодежной площадке "Аулак ой" пройдут мастер-классы по битбоксу, татарским народным танцам и хип-хопу, здесь же можно будет порисовать народные узоры в антистресс-раскрасках и послушать песни под гармонь и гитару.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще