Новости 26 июня 2017 г. 15:16

Потерявшиеся бабушка с внуком найдены живыми, они провели ночь на пасеке в Свердловской области - МВД

Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожилая женщина и мальчик, потерявшиеся в Нижнесергинском районе Свердловской области, нашлись, с ними все в порядке, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

По его словам бабушка и мальчик из Екатеринбурга в воскресенье приехали в Нижнесергинский район, где у них в урочище Ольховка находится дачный дом. Но по пути к нему они заблудились. Затем им встретился мужчина, который указал им дорогу на пасеку, где можно было переночевать.

"По некоторым данным, которые сейчас проверяются, поздно вечером бабушка позвонила родителям ребенка и сказала, что они вынужденно заночуют на пасеке", - рассказал В.Горелых.

В понедельник, когда бабушка с внуком не вышли на связь, родители мальчика обратились в полицию. Полицейские вместе с сотрудниками МЧС начали поисковые мероприятия.

"Только что появилась информация что бабушка и ребенок живы, с ними все в порядке. Сейчас их полицейские и специалисты МЧС вывезут в безопасное место к своему дачному домику. Поисковой операции дан отбой", - заключил В.Горелых.

Ранее сообщалось, что женщина 1935 года рождения и мальчик 2009 года рождения потерялись в лесу в районе деревни Отевка.

Всего в поисковой операции были задействованы 47 человек, девять единиц техники, в том числе от МЧС России - 27 человек, четыре единицы техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще