Новости 26 июня 2017 г. 15:13

Водитель "скорой", пострадавший в ДТП в Челябинской области, умер в больнице

Челябинск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Водитель машины скорой помощи, пострадавший утром в воскресенье в ДТП в Челябинской области, скончался в реанимации Нагайбакской центральной районной больницы, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник пресс-службы регионального Минздрава Ксения Хохлова в понедельник.

"У водителя была тяжелая травма живота и закрытая черепно-мозговая травма. Вчера его прооперировал хирург Челябинской областной больницы, специально прибывший в район. Но спасти жизнь пострадавшего не удалось", - отметила К.Хохлова.

Состояние второго пострадавшего медика, фельдшера, расценивается как средней степени тяжести, у него черепно-мозговая травма, перелом ключицы и ребра. Оформляются документы для его перевода на дальнейшее лечение в Челябинскую областную больницу, уточнила сотрудница пресс-службы.

Как сообщалось, легковой автомобиль столкнулся с автомобилем скорой помощи в воскресенье на автодороге Южноуральск - Магнитогорск.

Водитель автомобиля "Мерседес", предположительно, на большой скорости выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать "скорую", но увидев приближающийся встречный автомобиль, вернулся, не успел сбросить скорость и столкнулся с автомобилем скорой помощи.

Водитель "Мерседеса" сначала был объявлен в розыск, но позже выяснилось, что он получил перелом голени и обратился в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще