Новости 26 июня 2017 г. 13:21

Две управляющие компании в Челябинской области подозреваются в присвоении почти 26 млн рублей

Челябинск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Магнитогорске Челябинской области возбудили уголовные дела по выявленным прокуратурой фактам неправомерного расходования руководством двух управляющих компаний средств населения за коммунальные услуги.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает в понедельник, что с октября 2015 года по декабрь 2016 года жители перечислили за услуги горячего водоснабжения и отопления на расчетный счет ООО "Управляющая компания "ЖРЭУ-2" более 51,7 млн рублей, из которых ресурсоснабжающая организация получила лишь 38,2 млн рублей.

"Оставшаяся сумма, свыше 13,5 млн рублей, была потрачена управляющей компанией по собственному усмотрению", - уточняется в сообщении.

В этот же период ООО "ЖРЭУ-8" не перечислила поставщику тепла около 12,2 млн рублей, поступивших в счет оплаты услуги от населения.

Ущерб нанесен организации, которая является единственным поставщиком тепловой энергии и горячей воды для жилого фонда.

По результатам материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще