Новости 26 июня 2017 г. 11:38

Пожарные почти сутки не могут локализовать возгорание на свалке в Челябинске, ветер сносит дым на жилые районы

Челябинск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре подразделения пожарной службы с воскресенья в Челябинске тушат пожар на свалке, по своей структуре напоминающей торфяники, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального управления МЧС России в понедельник.

"Пожар начался в воскресенье около 15:00 по местному времени (13:00 мск), на месте работают 4 единицы техники и около 20 пожарных. Также подвоз воды организован четырьмя автоцистернами муниципальных организаций. Пока пожар не локализован", - сказал сотрудник пресс-службы Михаил Растопчин.

Он добавил, что тушение осложнено многослойной спрессованной структурой очага, которую можно сравнить с торфяниками. Причины возгорания и площадь пока не установлены.

В свою очередь руководитель челябинского благотворительного экологического фонда "Моя планета" Виталий Безруков сообщил агентству, что горит весь правый борт свалки - длиной около 30 метров и в высоту порядка десяти метров.

"Сегодня утром поступали жалобы от жителей Тракторозаводского района, на который сносит дым", - сказал В.Безруков.

Он предположил, что пожар мог распространиться из-за сильного ветра, который раздул один из постоянно тлеющих внутри свалки очагов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще