Новости 26 июня 2017 г. 10:08

Интернет-торговца, обманувшего клиентов на 600 тыс. рублей, задержали в Екатеринбурге

Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в Екатеринбурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении молодого человека, который продавал через интернет мототехнику и обманул несколько сотен человек, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области в понедельник.

По данным ведомства, в июле 2015 года молодой человек создал интернет-магазин для продажи мототехники и запчастей к ней. Затем он переехал из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, чтобы получать товары напрямую от поставщиков.

Там, как уточняет пресс-служба, предприниматель открыл торговлю, в ходе которой клиент оформлял заказ, перечислял стопроцентную предоплату, после чего получал товар. В октябре 2016 года молодой человек решил отказаться от исполнения своих обязательств перед покупателями, заблокировал сайт и вернулся в Екатеринбург.

По предварительным данным, в Екатеринбурге подозреваемый создал новый интернет-ресурс, где предлагал мотоциклы, снегоходы и запчасти к ним. Он оформлял заказы, получал за них деньги, но перестал поставлять товар людям.

"Обновленная схема обмана включала в себя ответ на звонки клиентов о том, что продукция в наличии и направлена адресату, после чего покупатели вносились в "черный список" и не уже не могли дозвониться до продавца", - приводятся в сообщении слова руководитель пресс-службы ГУ МВД России по области Валерия Горелых.

Отмечается, что таким способом подозреваемый похитил около 600 тыс. рублей у несколько сотен человек.

В ходе допроса молодой человек признался в совершенных преступлениях, он находится под подпиской о невыезде. Созданные им интернет-сайты заблокированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще