Новости 26 июня 2017 г. 08:34

Два природных пожара общей площадью 70 га вторые сутки бушуют в ХМАО

Ханты-Мансийск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Природные пожары зарегистрированы в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа, сообщается на сайте главного управления МЧС России по региону в понедельник.

По данным ведомства, двумя низовыми пожарами охвачен лес в Тайлаковском лесничестве на площади 15 га и 55 га.

Кроме того, пресс-служба регионального главка МЧС сообщает, что с 25 по 28 июня по востоку Нижневартовского района ожидается высокий класс пожароопасности. В связи с этим спасатели просят жителей воздержаться от посещения леса, сжигания мусора на садовых и дачных участках, разведения костров в лесах, а также не оставлять мусор, в том числе бутылки и стекла на лесных полянах.

Ранее сообщалось, что два пожара в Тайлаковском лесничестве на площади в 70 га были зарегистрированы 24 июня. По данным МЧС, причина их возникновения - грозы.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще