Новости городов 23 июня 2017 г. 13:42

Жители Тюмени отметят День молодежи сдачей норм ГТО и танцевальными флешмобами

Тюмень. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут в субботу в Тюмени, сообщается на сайте городской администрации.

В этот день на Цветном бульваре появился "Город молодых", где будут работать десятки интерактивных площадок.

Так, на спортивной площадке все желающие смогут сдать нормы ГТО, научиться приемам самообороны без оружия, а также попробуют свои силы в умении ставить палатку и вязать узлы.

На семейной площадке специалисты проведут "тренинги-пятиминутки", творческие мастер-классы, танцевальные флешмобы и научное шоу.

В "палатке здоровья" горожане смогут измерить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе и насыщаемость крови кислородом, измерить давление и пульс, вес и объем талии.

На "острове здоровья", в числе организаторов которого областной центр профилактики и реабилитации, все желающие смогут получить консультации и рекомендации нарколога, медицинского психолога.

"Кроме того, желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, получить консультации специалистов Центра профилактики и борьбы со СПИД", - отмечается в сообщении.

Праздники, посвященные Дню молодежи, пройдут и в других районах города.

Так, на спортивных площадках, в скверах и парках состоится более сотни соревнований, эстафет, мастер-классов по самым популярным дворовым видам - мини-футболу, волейболу, баскетболу, пионерболу и другим. Кроме того, пройдут соревнования по регби и лапте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще