Новости 23 июня 2017 г. 12:29

Челябинская птицефабрика привлекает в Челябинвестбанке 70 млн руб кредита на пополнение оборотных средств

Челябинск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Челябинвестбанк заключил с ПАО "Птицефабрика Челябинская" кредитное соглашение на сумму 70 млн рублей, говорится в сообщении ПАО.

Средства привлекаются на один год. Согласно договору, кредит будет уплачен по процентной ставке 11,5% годовых равными долями в последние 4 месяца срока в даты, установленные банком.

Деньги птицефабрика планирует направить на пополнение оборотных средств. В обеспечение обязательств по кредиту компания передает в залог оборудование птичников и кур-несушек.

На сайте ПАО "Птицефабрика Челябинская" сообщается, что оно входит в пятерку крупнейших производителей яиц в России; занимается производством, переработкой, хранением и реализацией сельскохозяйственной продукции; объединяет четыре структурных подразделения - птицефабрику "Челябинская", Еманжелинский племрепродуктор, Петропавловский зерновой комплекс и Еманжелинский хлебоприёмный пункт.

В декабре прошлого года акционеры ПАО одобрили его реорганизацию, в результате которой будет создано три компании: ООО "Северное" (ХМАО, Сургут) с уставным капиталом 150 млн рублей, ООО "Петропавловский зерновой комплекс" (Челябинская область, с. Петропавловское) с уставным капиталом 300 млн рублей и ООО "Кормовые резервы" (Копейск, Челябинская область) с уставным капиталом 600 млн рублей.

В феврале 2016 года "Корпорация развития" продала 100% ООО "Овомир", владеющего 94,1% ПАО "Птицефабрика Челябинская", за 1,715 млрд рублей, покупатель "Овомира" не раскрывался.

В апреле челябинская птицефабрика завершила процесс реорганизации с занесением соответствующей записи в ЕГРЮЛ.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время в уставном капитале, владея долями в размере 100%, участие принимают три компании: ООО "Кормовые резервы" (Челябинская область, Копейск), ООО "ПЗК" (Челябинская область, пос. Петропавловский), ООО "Северное", (ХМАО, Сургут).

Челябинвестбанк по итогам первого квартала 2017 года занимает 102-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще