Новости 22 июня 2017 г. 15:08

Более 1,5 тыс. музыкантов примут участие в фестивале "Ночь музыки" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участниками гала-концерта фестиваля "Ночь музыки" в Екатеринбурге 23 июня станут 13 музыкантов, сообщил директор фестиваля Евгений Горенбург.

"На гала-концерте выступят 13 артистов", - сказал Е.Горенбург на пресс-конференции в Екатеринбурге, организованной пресс-центром агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

Он отметил, что гала-концерт стартует в 1:30 по местному времени (23:30 мск). Кэтому времени все остальные площадки завершат свою работу.

"Он скорее всего начнется с выступления классических музыкантов <...> И закончится ближе к 4:00 (2:00 мск). Мы поймаем первый луч солнца с помощью зеркал и, конечно, все вместе споем "Ночь пройдет", - пояснил Е.Горенбург.

Он добавил, что в фестивале примут участие 1,5 тыс. музыкантов.

По словам директора Уральского музыкального колледжа Эльвиры Архангельской, количество музыкальных направлений на фестивале увеличилось. В частности, академическая музыка будет представлена разными подвидами.

"В оперном театре будут петь вокалисты, а совсем недалеко от этого, в гостинице "Исеть", будет звучать музыка конструктивизма. Если вы двинетесь чуть в сторону - окажитесь на крыше музея истории Екатеринбурга, где будет звучать классическая музыка и академическая музыка в исполнении оркестра "Bach". Если вы двинетесь к Пассажу, вы услышите хоры, а если вы придете к нам в уральский музыкальный колледж то услышите выдающегося пианиста Валерия Степанова", - сказала Э.Архангельская.

Ранее сообщалось, что фестиваль "Уральская ночь музыки", который состоится в Екатеринбурге 23 июня 2017 года, станет международным. Хедлайнерами станут 28 музыкантов. На фестивале будет работать более 100 площадок.

Организаторы фестиваля готовы принять более 100 тыс. гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще