Новости 22 июня 2017 г. 15:07

Делегации из Германии и Польши примут участие в молодежном геологическом форуме в Тюмени

Тюмень. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Открытие международного геологического молодежного форума состоится 23 июня в Тюменской области, сообщает региональный департамент социального развития.

Программа форума, участие в котором примут молодежные делегации из Германии и Польши, разработана при поддержке Сибирского научно-аналитического центра и областного отделения общественной организации "Ассоциация полярников".

Школьники и студенты будут жить в палаточном городке, который будет разбит на базе расположенного под Тюменью детского образовательного центра "Энергетик".

"За эти дни они получат основные навыки выживания в лесу, разведения костра, приготовления пищи и многие другие", - отмечается в сообщении.

Кроме того, участники форума посетят минералогический музей Сибирского научно-аналитического центра и учебный буровой полигон Тюменского индустриального университета, физико-математическую школу, совершат экскурсию к нефтяной вышке и пройдут обучение в мастерской по обработке камня.

"Своими знаниями на форуме с ребятами поделятся ветераны геологии, представители крупных нефтегазовых компаний", - подчеркивается в пресс-релизе.

Форум продлится до 14 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще