Новости 22 июня 2017 г. 11:41

Восстановлено электроснабжение всех потребителей Курганской области, пострадавших от непогоды - Минэнерго

Курган. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аварийно-восстановительные работы по подключению потребителей, оставшихся без электричества из-за прошедших в Курганской области гроз и ветра, завершены, сообщается на сайте министерства энергетики РФ.

"21 июня в 22:00 аварийно-восстановительные работы завершены, всем потребителям подано напряжение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к аварийно-восстановительным работам привлекались 28 бригад в составе 126 человек и 42 единиц специальной техники.

Ранее директор представительства ПАО "СУЭНКО" в Курганской области Виталий Быков сообщал агентству, что полное восстановление схемы железнодорожного транзита займет еще два дня. Планируется, что работы будут завершены в пятницу.

Ранее сообщалось, что 18 июня из-за гроз и ветра произошли аварийные отключения потребителей Кетовского, Варгашинского, Лебяжьевского, Мокроусовского районов Курганской области. В Мокроусовском и Мишкинском районах введен режим ЧС.

Без электричества 18 июня остались 62 населенных пункта с населением в 18 тыс. 600 человек. Утром 19 июня без электроснабжения оставались 2 тыс. 950 человек в 12 населенных пунктах.

Кроме того, был зафиксирован сбой в движении 4 пассажирских, 3 пригородных и 25 грузовых поездов. Движение поездов было восстановлено 19 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще