Новости 21 июня 2017 г. 15:43

Возбуждено уголовное дело о невыплате 15 млн рублей зарплаты работникам электромеханического завода в Свердловской области

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Свердловской области проводит проверку в связи с невыплатой зарплаты более 400 работникам ООО "Баранчинский электромеханический завод им. Калинина", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Установлено, что у предприятия образовался долг по выплате заработной платы перед 447 работниками с февраля по апрель 2017 года в размере более 15 млн рублей, говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, основной вид деятельности этого завода - производство электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов.

По итогам проверок прокуратура Кушвы в отношении генерального директора предприятия возбудила административные дела по чч. 1,6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Гендиректору также было внесено представление с требованием найти средства для погашения задолженности по зарплате.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, по факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В настоящее время устанавливается конкретное лицо для привлечения к уголовной ответственности, допрашиваются сотрудники предприятия и представители его администрации, изымаются также необходимые документы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще