Новости 21 июня 2017 г. 14:59

Гражданин Армении, заявивший о похищении у него $25 тыс., арестован в Челябинске из-за ложного доноса

Челябинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция задержала по подозрению в ложном доносе гражданина Армении, заявившего 14 июня о вооруженном нападении на него и похищении крупной суммы денег и золотых украшений, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Мужчина заявил, что днем на дороге неизвестные, угрожая пистолетом, забрали у него из автомобиля 975 тыс. рублей, $25 тыс. и золотые изделия на сумму 50 тыс. рублей.

Однако полицейские выяснили, что историю с ограблением он инсценировал, чтобы продлить сроки выплаты своих долгов.

По данным пресс-службы, ранее в отношении гражданина Армении было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, он находился под подпиской о невыезде. По мнению следствия, под предлогом ремонтных работ мужчина похитил у граждан порядка 100 тыс. рублей

В пресс-службе регионального ГУ МВД России агентству "Интерфакс-Урал" утонили, что после случая с ложным доносом суд ужесточил подозреваемому меру пресечения с подписки до ареста.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как сообщалось, 15 июня сотрудники полиции начали проверку по заявлению гражданина Армении о том, что днем 14 июня вооруженные грабители в Челябинске забрали у него портфель, где находились $25 тыс. и золотые украшения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще