Новости 21 июня 2017 г. 12:42

Режим ЧС, введенный из-за ураганного ветра, отменен в шести населенных пунктах Тюменской области

Тюмень. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области в связи со стабилизацией погодных условий отменен режим ЧС в Заводоуковске и окрестных селах, сообщается на сайте Заводоуковского городского округа.

В частности, режим ЧС отменен накануне вечером в Заводоуковске и пяти селах - Новая Заимка, Колесниково, Гилево, Бигила и Горюново.

"Обстановка стабилизировалась: управляющие компании города ремонтируют кровли многоквартирных жилых домов. Предприятия энергосбыта проводят регламентные работы на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается также, что жителям, чьи дома пострадали от ураганного ветра, будет выделена материальная помощь.

"Уже сегодня на обследования жилых домов выезжает экспертная группа. Специалисты оценят повреждения, причиненные стихией", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что из-за урагана, который пронесся по территории Заводоуковского городского округа в минувшее воскресенье, без крыши осталось торговое здание "Бенат", а также более 50 жилых домов, из них 27 многоквартирных. Кроме того, на многих жилых домах крыши повреждены частично: сломался шифер, стропила, загнута или оторвана кровля.

Пострадали объекты социальной сферы: регистратура взрослой поликлиники, дом культуры в селе Бигила и клуб в Яковлево, школы в селах Колесниково и Горюново.

Из-за ураганного ветра жители восьми населенных пунктов округа (свыше 7,8 тыс. человек) остались без света. Ко вторнику все энергоснабжение было восстановлено.

Из-за непогоды 19 июня в шести населенных пунктах городского округа был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще