Новости 21 июня 2017 г. 12:39

Пропавшего по дороге из школьной библиотеки мальчика восьмой день ищут в Челябинской области

Челябинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники поиска десятилетнего мальчика, пропавшего 14 июня в городе Касли Челябинской области по дороге из школьной библиотеки, прочесывают труднодоступные леса и болота.

"Сегодня на поиски вышли только мужчины, потому что придется идти по очень сложной местности, там есть болотная топь. Не взяли с собой даже собак, обученных на розыск людей, они там не пройдут", - рассказал агентству "Интерфакс-Урал" волонтер отряда "Легион СПАС" Александр Смирнов.

По его словам, отряду нужны еще добровольны. "Легион СПАС" в соцсетях в среду объявил сбор крепких мужчин для поисков в труднопроходимой местности.

Пресс-секретарь регионального СУ СКР Владимир Шишков сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что помимо волонтеров в поисках участвуют сотрудники полиции и МЧС.

Как сообщалось, площадь поиска расширена до 50 кв. км, в операции были задействованы около 700 человек - сотрудники силовых ведомств, военнослужащие и волонтеры. Также были задействованы водолазы областной поисково-спасательной службы, кинологи и авиация.

14 июня десятилетний мальчик в городе Касли поехал на велосипеде в школьную библиотеку, где получил книги, но домой не вернулся.

Следственные органы возбудили по факту пропажи мальчика уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще