Новости 21 июня 2017 г. 11:22

Размытая дорога и подтопленные дома в свердловском поселке стали поводом для прокурорской проверки

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура проводит проверку в связи с подтоплением домов и повреждением автомобильной дороги в поселке Махнево Свердловской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Установлено, что из-за непрекращавшихся дождей река Тагил вышла из берегов и затопила несколько десятков домов в поселке.

"Жители не могли попасть в свои дома, автомобилисты - проехать по дороге, поскольку из-за большого количества осадков размыло асфальтовое покрытие", - говорится в сообщении.

Прокуратура даст оценку полноте принимаемых мер со стороны органов местного самоуправления Махневского муниципального образования, в том числе по обеспечению продуктами и питьевой водой жителей населенного пункта.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, несколько десятков домов в поселке были подтоплены по состоянию на вторник.

"Ситуация сейчас в поселке некритическая, режим ЧС вводиться не будет, поскольку вода уже уходит", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в результате проливных дождей, которые прошли в Свердловской области 18-19 июня, был подтоплен мост через реку Тагил в поселке Махнево, а также жилые дома и придомовые постройки. Эвакуированы три человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще