Новости 20 июня 2017 г. 17:00

Мальчика, пропавшего возле реки, ищут в ХМАО

Ханты-Мансийск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Десятилетний мальчик пропал в понедельник в Когалыме (Ханты-Мансийский автономный округ), его вещи обнаружены на берегу реки Ингу-Ягун в районе улицы Широкая, 40, сообщается на сайте горадминистрации во вторник.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель главы города, руководитель штаба поисково-спасательных работ Сергей Подивилов, ребенок пропал, когда ушел купаться на речку.

"Пропавший мальчик пошел с другом купаться на речку. На берегу друг ненадолго отлучился, а когда вернулся то товарища не обнаружил, лежала только его одежда. Он ушел домой и побоялся сообщить о произошедшем. Поиски начались только после того, как родители спохватились, что их сын пропал", - сообщил собеседник агентства.

По словам замглавы, к поискам подключились полиция, МЧС, волонтеры, и водолазы "Центроспас-Югория".

"Поиски ведутся в месте, где была обнаружена одежда мальчика, обследовано около трех километров вниз по течению, ведется патрулирование берегов реки Ингу-Ягун и прилегающей территории. Кроме того, участниками дайв-клуба "Лагуна" обследовано дно и акватория водоема", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще