Новости 20 июня 2017 г. 14:11

Уголовное дело о мошенничестве с землей расследуют в челябинском Миассе

*** Глава города доставлен в следственный отдел

(расширенная версия)

Челябинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СУ СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по фактам мошенничества с земельными участками в Миассе, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Должностными лицами администрации Миасса в 2016 году были совершены мошеннические действия при отчуждении земельных участков. По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) ", - говорится в сообщении.

Преступления выявлены сотрудниками регионального УФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также должностные лица, причастные к совершению преступления.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник администрации Миасса, по окончании следственных действий, которые проводились во вторник в администрации города, был задержан глава Миасса Геннадий Васьков.

"Геннадия Васькова около 13:50 (мск) вывели из здания мэрии через черный вход в сопровождении следователей и сотрудников УФСБ", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах пояснил агентству, что Г.Васьков доставлен в следственный отдел для проведения опроса.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник сотрудники правоохранительных органов проводили выемку документов в администрации Миасса.

Силовики в сопровождении двух автоматчиков прибыли в администрацию, заблокировали вход в приемную главы города. По их запросу проводилось копирование документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще