Новости 20 июня 2017 г. 10:26

За три дня в Тюмени выпала месячная норма осадков

Тюмень. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени за минувшие трое суток выпало 56,7 мм осадков при норме июня 56 мм, сообщается на сайте городской администрации.

"Такая ситуация в Тюмени в последний раз была в 1972 году, тогда 18 июня выпало 45,2 мм осадков, в этом году 18 июня зафиксировано 38,7 мм", - приведены в пресс-релизе слова исполняющего обязанности директора городского департамента безопасности жизнедеятельности Алексея Конышева.

По словам заместителя директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгения Сорокина, несмотря на то, что ливневая канализация не рассчитана на такой объем осадков, практически везде она справилась со своей функцией, однако есть и подтопленные участки.

"Ситуация отслеживается, все дорожные службы работают в усиленном режиме, проводится дополнительная очистка дождеприемных колодцев, обследуются места подтопления. Техника работает на всех проблемных участках, которые мы зафиксировали", - подчеркнул Е.Сорокин.

Ситуация с ликвидацией последствий непогоды находится на контроле у главы администрации Тюмени.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные ураганный ветер в Тюмени повалил более сотни деревьев, повредил автобусную остановку, в четырех местах оборвал линии электропередачи. Кроме того, из-за сильного ливня в Тюмени пострадали пять крупных торговых центров. Так, в двух из них вода лилась с потолков, где образовались дыры, еще в двух затопило первые этажи. У пятого торгового центра вода подтопила парковку.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, 20 июня в Тюменской области вновь ожидаются сильные дожди с грозами, порывистый ветер до 19 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще