Новости 20 июня 2017 г. 09:52

Четыре семьи остались без крова из-за непогоды в Курганской области

Курган. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильный ветер, обрушившийся в выходные на Курганскую область, разрушил четыре дома в селе Малое Песьяное, оставив без жилья четыре семьи, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

Ветром повалено около сотни столбов электропередач и автобусные остановки, сломаны деревья, повреждены 25 домов, а 4 дома практически полностью разрушены, уточняет пресс-служба со ссылкой на главу Мокроусовского района Владимира Кизерова.

На время восстановительных работ населению было предложено переехать в соседнее село - Большое Песьяное, однако, люди от переезда отказались и остались на месте помогать сотрудникам главного управления МЧС России по Курганской области разбирать завалы.

"Сейчас бригады специалистов заканчивают восстановление электроснабжения и водоснабжения. Жителям села привезен хлеб, свечи, вода и защитная пленка", - говорится в пресс-релизе.

Ликвидация последствий урагана находится под личным контролем губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Всего от урагана в регионе пострадали восемь районов. Пострадавшим оказывается помощь, идут восстановительные работы, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в селе Малое Песьяное 33-летняя женщина и двое ее детей 5 и 12 лет были госпитализированы в Мокроусовскую центральную районную больницу из-за частичного обрушения крыши одноэтажного жилого дома. Из-за шквального ветра и гроз в Курганской области произошли аварийные отключения электричества в четырех районах, сбои в движении поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще