Новости 19 июня 2017 г. 16:07

Поиски мальчика, пропавшего по дороге из библиотеки в Челябинской области, ведутся с воздуха и под водой

Челябинск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Площадь поисков десятилетнего мальчика, пропавшего в городе Касли Челябинской области 14 июня по дороге в библиотеку, расширена до 50 квадратных км, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

К розыску подключены водолазы областной поисково-спасательной службы, кинологи, водолазы, сотрудники авиационного отряда Росгвардии. Также поиски ведутся с помощью беспилотников МЧС.

"В поисковых мероприятиях задействованы почти 200 сотрудников полиции и свыше 500 волонтеров из Челябинской и Свердловской областей", - говорится в сообщении.

Между тем челябинский отряд по розыску пропавших детей "Легион СПАС" объявил понедельник днем тишины.

"Сегодня мы не ведем активных поисков, анализируем всю собранную информацию, и далее будет принято решение, в каком направлении нужно двигаться", - сказала агентству "Интерфакс-Урал" координатор отряда Татьяна Гроза.

14 июня десятилетний мальчик в городе Касли поехал на велосипеде в школьную библиотеку, где получил книги, но домой не вернулся.

Следственные органы возбудили по факту пропажи мальчика уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще